无锡地铁4号线
无锡地铁4号线简介
无锡地铁4号线(刘潭-博览中心)共途经站点18个,其中有4个换乘站,可换乘1号线、3号线、2号线。4号线运营时间最早06:00,最晚23:11。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案无锡地铁祝您旅途愉快!
备注:无锡地铁4号线于2021年12月17日开通运营一期工程(刘潭站至博览中心站)。
无锡地铁4号线票价
1.起步票价:5公里内每人次2元。
2.里程票价,超过5公里至15公里,每5公里加收1元(不足5公里按5公里计价);超过15公里至29公里,每7公里加收1元(不足7公里按7公里计价),超过29公里,每9公里加收1元(不足9公里按9公里计价)。
3.与4号线一期工程关联的1号、2号、3号线83个车站间的票价因计程距离原因调整价格。
无锡地铁4号线途经站点
刘潭 - 广石路 - 黄巷 - 盛岸 - 惠山古镇 - 青山湾荣院 - 河埒口 - 西园弄 - 体育中心 - 夏家边 - 蠡湖大桥 - 大剧院 - 五湖大道 - 周新苑 - 市民中心 - 吴都路 - 丰润道 - 博览中心
无锡地铁4号线换乘站
刘潭→1号线
盛岸→3号线
河埒口→2号线
市民中心→1号线
无锡地铁4号线运营时刻表
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
---|---|---|---|---|
车站 | 往博览中心 | 往刘潭 | 往博览中心 | 往刘潭 |
刘潭 | 06:00 | 06:41 | 22:26 | 23:11 |
广石路 | 06:02 | 06:39 | 22:28 | 23:09 |
黄巷 | 06:05 | 06:35 | 22:32 | 23:05 |
盛岸 | 06:07 | 06:33 | 22:34 | 23:03 |
惠山古镇 | 06:10 | 06:30 | 22:37 | 23:00 |
青山湾荣院 | 06:13 | 06:27 | 22:39 | 22:57 |
河埒口 | 06:15 | 06:25 | 22:42 | 22:55 |
西园弄 | 06:17 | 06:22 | 22:44 | 22:52 |
体育中心 | 06:19 | 06:20 | 22:46 | 22:50 |
夏家边 | 06:21 | 06:18 | 22:48 | 22:48 |
蠡湖大桥 | 06:24 | 06:16 | 22:51 | 22:46 |
大剧院 | 06:27 | 06:13 | 22:54 | 22:43 |
五湖大道 | 06:29 | 06:11 | 22:56 | 22:41 |
周新苑 | 06:32 | 06:08 | 22:59 | 22:38 |
市民中心 | 06:34 | 06:05 | 23:01 | 22:35 |
吴都路 | 06:37 | 06:03 | 23:03 | 22:33 |
丰润道 | 06:39 | 06:01 | 23:06 | 22:31 |
博览中心 | 06:41 | 06:00 | 23:08 | 22:29 |