徐州地铁1号线
徐州地铁1号线简介
徐州地铁1号线(路窝-徐州东站)共途经站点18个,其中有2个换乘站,可换乘2号线、3号线。1号线运营时间最早06:00,最晚23:07。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案徐州地铁祝您旅途愉快!
备注:徐州地铁1号线于2014年2月13日开工建设,一期工程于2019年9月28日开通运营。
徐州地铁1号线票价
1号线1期工程从徐州东站到路窝站一共18个站点,起步价2元,最高5元,从市中心彭城广场站到徐州东站仅需4元钱。
徐州地铁1号线途经站点
路窝 - 杏山子 - 韩山 - 工农路 - 人民广场 - 苏堤路 - 徐医附院 - 彭城广场 - 民主北路 - 徐州火车站 - 子房山 - 铜山路 - 黄山垅 - 庆丰路 - 医科大学 - 乔家湖 - 金龙湖 - 徐州东站
徐州地铁1号线换乘站
彭城广场→2号线
徐州火车站→3号线
徐州地铁1号线运营时刻表
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
---|---|---|---|---|
车站 | 往徐州东站 | 往路窝 | 往徐州东站 | 往路窝 |
路窝 | 06:00 | -- | 22:30 | -- |
杏山子 | 06:03 | 06:36 | 22:33 | 23:06 |
韩山 | 06:06 | 06:33 | 22:36 | 23:03 |
工农路 | 06:08 | 06:31 | 22:38 | 23:01 |
人民广场 | 06:10 | 06:29 | 22:40 | 22:59 |
苏堤路 | 06:12 | 06:27 | 22:42 | 22:57 |
徐医附院 | 06:14 | 06:25 | 22:44 | 22:55 |
彭城广场 | 06:16 | 06:23 | 22:46 | 22:53 |
民主北路 | 06:18 | 06:21 | 22:48 | 22:51 |
徐州火车站 | 06:20 | 06:19 | 22:50 | 22:49 |
子房山 | 06:22 | 06:17 | 22:52 | 22:47 |
铜山路 | 06:25 | 06:14 | 22:55 | 22:44 |
黄山垅 | 06:27 | 06:12 | 22:57 | 22:42 |
庆丰路 | 06:29 | 06:09 | 22:59 | 22:39 |
医科大学 | 06:31 | 06:07 | 23:01 | 22:37 |
乔家湖 | 06:33 | 06:05 | 23:03 | 22:35 |
金龙湖 | 06:37 | 06:02 | 23:07 | 22:32 |
徐州东站 | -- | 06:00 | -- | 22:30 |