北京地铁亦庄T1线
北京地铁亦庄T1线简介
北京地铁亦庄T1线(定海园-屈庄(奔驰南))共途经站点14个,其中有0个换乘站,可换乘。亦庄T1线运营时间最早06:00,最晚22:55。具体站点运营时间有所差异,需换乘的乘客请综合考虑换乘线路及站点的时间提前规划出行方案北京地铁祝您旅途愉快!
备注:1、亦庄新城现代有轨电车T1线于2020年12月31日开通运营,标志色是朱红色。 2、老观里站暂缓开通。
北京地铁亦庄T1线票价
定海园6:00-22:00,屈庄6:00-22:00。参考票价:6公里以内3元,7-12公里4元,13-22公里5元,23-32公里6元,32公里以上每增加20公里以内加价1元。持卡乘车累计优惠。
北京地铁亦庄T1线途经站点
定海园 - 定海园西 - 经海一路(京东方) - 亦创会展中心 - 荣昌东街(T1) - 亦庄同仁 - 鹿圈东 - 泰河路 - 九号村(奔驰北) - 四海庄 - 太和桥北 - 瑞合庄 - 融兴街 - 屈庄(奔驰南)
北京地铁亦庄T1线换乘站
微信扫码下载北京地铁线路图(2023年版)
北京地铁亦庄T1线运营时刻表
站点名称 | 首班车 | 末班车 |
定海园 | 06:00 | 22:00 |
定海园西 | 06:04 | 22:04 |
经海一路(京东方) | 06:10 | 22:10 |
亦创会展中心 | 06:15 | 22:15 |
荣昌东街(T1) | 06:18 | 22:18 |
亦庄同仁 | 06:21 | 22:21 |
鹿圈东 | 06:27 | 22:27 |
泰河路 | 06:31 | 22:31 |
九号村(奔驰北) | 06:34 | 22:34 |
四海庄 | 06:39 | 22:39 |
太和桥北 | 06:42 | 22:42 |
瑞合庄 | 06:48 | 22:48 |
融兴街 | 06:51 | 22:51 |
屈庄(奔驰南) | 06:55 | 22:55 |
方向 | 首班车 | 尾班车 | ||
---|---|---|---|---|
车站 | 往屈庄(奔驰南) | 往定海园 | 往屈庄(奔驰南) | 往定海园 |
定海园 | 06:00 | 06:54 | 22:00 | 22:54 |
定海园西 | 06:04 | 06:50 | 22:04 | 22:50 |
经海一路(京东方) | 06:10 | 06:46 | 22:10 | 22:46 |
亦创会展中心 | 06:15 | 06:40 | 22:15 | 22:40 |
荣昌东街(T1) | 06:18 | 06:36 | 22:18 | 22:36 |
亦庄同仁 | 06:21 | 06:33 | 22:21 | 22:33 |
鹿圈东 | 06:27 | 06:28 | 22:27 | 22:28 |
泰河路 | 06:31 | 06:23 | 22:31 | 22:23 |
九号村(奔驰北) | 06:34 | 06:20 | 22:34 | 22:20 |
四海庄 | 06:39 | 06:16 | 22:39 | 22:16 |
太和桥北 | 06:42 | 06:13 | 22:42 | 22:13 |
瑞合庄 | 06:48 | 06:07 | 22:48 | 22:07 |
融兴街 | 06:51 | 06:04 | 22:51 | 22:04 |
屈庄(奔驰南) | 06:55 | 06:00 | 22:55 | 22:00 |